Vigilia Coppa Italia il cammino delle protagoniste

Ecco il cammino per arrivare alle final four dai gironi fino alle finali di asti 15/16 marzo 2019

 

Coppa italia 2018/2019 A2

1 TRIANGOLARE 

BUBI MERANO - VILLORBA  4 -2

VILLORBA – PETRARCA 1 -5

PETRARCA BUBI MERANO 5 – 1                                                PASSA IL TURNO PETRARCA PADOVA

2 TRIANGOLARE

OSSI – SESTU 1 – 4

LEONARDO – OSSI 10 – 0

SESTU – LEONARDO 4 -2                                                              PASSA IL TURNO SESTU

3 TRIANGOLARE

CDM GENOVA – L84  3-4

ASTI -CDM GENOVA  2-3

L84 – ASTI 2 -6                                                                                 PASSA IL TURNO CITTA’ DI ASTI

4 TRIANGOLARE

CARRE CHIUPPANO – MANTOVA 5-5

MILANO – CHIUPPANO 6 -3

MANTOVA – MILANO 4-4                                                           PASSA IL TURNO MILANO

5 TRIANGOLARE

PISTOIA – PRATO 3 -3

GROSSETO – PISTOIA 6 -5

PRATO – GROSSETO 5 -1                                                             PASSA IL TURNO PRATO

6 TRIANGOLARE

TOMBESI – VIRTUS ANIENE 5 -4

VITUS ANIENE -OLYMPUS 4 -3

OLYMPUS TOMBESI 2 -5                                                              PASSA IL TURNO TOMBESI

7 TRIANGOLARE

CIAMPINO . MIRAFIN 4 -2

MIRAFIN -ROMA 4 -3

ROMA – CIAMPINO 2 -2                                                               PASSA IL TURNO CIAMPINO

8 TRIANGOLARE

REAL CEFALU CIOLI 7 -2

CIOLI -LIDO DI OSTIA 3 -5

LIDO DI OSTIA -REAL CEFALU 3 – 2                                           PASSA IL TURNO LIDO DI OSTIA

9 TRIANGOLARE

SALINIS – MARIGLIANO 3 -3

SANDRO ABATE -SALINIS 5 -1

MARIGLIANO – SANDRO ABATE 4 -10                                     PASSA IL TURNO SANDRO ABATE

10 TRIANGOLARE

COBA BARLETTA 7 0

BARLETTA -TENAX 6 -1

COBA TENAX 4 .2                                                                            PASSA IL TURNO FUTSAL COBA’

11 TRIANGOLARE

ATLETICO CASSANO CMB  2 -6

CMB CASSANO 7 -5                                                                        PASSA IL TURNO CMB

12 TRIANGOLARE

BISCEGLIE – VIRTUS RUTIGLIANO 3 -4

SANMICHELE BISCEGLIE 6 -3

RUTIGLIANO SANMICHELE 3 -1                                                 PASSA IL TURNO VIRTUS RUTIGLIANO

 

SECONDO TURNO

1 TRIANGOLARE

SESTU – CITTA DI ASTI 3 -3

MILANO SESTU 1 -2

CITTà DI ASTI MILANO 5 -0                                                         PASSA IL TURNO CITTA DI ASTI

 

2 TRIANGOLARE

PETRARCA COBA   1-1

PRATO PETRARCA 4 – 10

COBA PRATO  12 – 3                                                                     PASSA IL TURNO FUTSAL COBA

 

3 TRIANGOLARE

LIDO DI OSTIA TOMBESI 4 -3

TOMBESI – CIAMPINO 3 -6

CIAMPINO – LIDO DI OSTIA 2 -4                                                PASSA IL TURNO LIDO DI OSTIA

 

4 TRIANGOLARE

CMS VIRTUS RUTIGLIANO 4 -1

VIRTUS RUTIGLIANO -SANDRO ABATE 2 -3

SANDRO ABATE CMB 5 -3                                                           PASSA IL TURNO SANDRO ABATE

 

 

 

FINAL FOUR CON LE 4 SEMIFINALISTE

CITTA DI ASTI

FUTSAL COBA

LIDO DI OSTIA

SANDRO ABATE

 

SEMIFINALI PALASANQUIRICO VENERDì 15 MARZO ore 18 COBA - SANDRO ABATE  ORE 2030 LIDO DI OSTIA - CITTA DI ASTI

FINALISSIMA SABATO 16 DIRETTA SPORTITALIA  ORE 1730